Профориентация

В рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» в школе проходят тематические профориентационные занятия «Моя Россия — мои горизонты», «Открой своё будущее», на которых представлены ценные инструменты для помощи ученикам в выборе будущей профессии

Регистрация на обучение в рамках регионального проекта «Первая профессия»

В школе прошли классные часы по профориентации «Билет в будущее» с использованием видеоролика, на которых обучающиеся узнали о федеральном проекте «Успех каждого ребёнка» в рамках национального проекта «Образование».

Обучающиеся школы познакомились с деятельностью ЛМШ (летняя многопрофильная школа). Волонтеры ЛМШ рассказали об особенностях поступления, отбора, обучения, контактах сотрудников школы, пригласили к участию в смене 2022 года.

В рамках профориентационного плана мероприятий волонтеры Московского Международного Университета рассказали выпускникам школы об особенностях поступления и учебы в ВУЗе, образовательных программах, интересной студенческой жизни, ответили на вопросы обучающихся.

Сегодня учащиеся 7А и 8А классов в рамках профориентации встретились со студенткой 5 курса РязГМУ Моисеевой Ксенией, выпускницей нашей школы.
Она рассказала много полезной и интересной информации о специфике своей будущей профессии.

15 марта учащиеся 8А класса посетили симуляционный центр РязГМУ.

Симуляционный центр — это то, что может вдохновить абсолютно каждого стать врачом!
Попасть туда — это событие. Мы побывали в комнате виртуальной хирургии, педиатрической, экзаменационной.

День открытых дверей в Политехническом институте

1. Презентация «Новые региональные школы».

2. Сайт РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Дорогие абитуриенты!
Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова приглашает вас принять участие в XXXV Международной научно-практической конференции «ПЛЕХАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ».

Участие в Конференции бесплатное.
Конференция проходит в два тура: заочный и очный.

В рамках конференции предусмотрена работа двух секций для учащихся школ, гимназий, лицеев и колледжей.

Секция 24 (абитуриенты). Будущие абитуриенты.
Секция 25 (абитуриенты). Проекты абитуриентов.

Зарегистрироваться и оставить заявку для участия в конференции можно на сайте: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/7215/

Более подробная информация о мероприятии в информационном письме во вложении.

С уважением, ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»Факультет экономики торговли и товароведения

тел: 8 (495) 800-12-00, 21-18

Видео по ссылке: https://cloud.mail.ru/stock/58dRgipsU7VwMQXJB4LgjvYt

План мероприятий по профессиональной ориентации школьников на 2021-2022 учебный год

7 февраля со старшеклассниками были проведены профориентационные беседы в режиме видеоконференции. Доцент института академии ФСИН по кафедре теории государства и права, международного и европейского права Илюхина В.А. рассказала ученикам об особенностях поступления и обучения в ВУЗе и Институте академии. Благодарим Веру Алексановну за полезную информацию. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

В рамках региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Рязанской области на 2021-2023 годы» в школе систематически проходят мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности обучающихся и педагогов: участие в вебинарах «Понятие и содержание функциональной финансовой грамотности школьников», «Воспитание ответственной и активной гражданской позиции на уроках финансовой грамотности», «Методические аспекты освоения курса финансовой грамотности разновозрастной категории учащихся во внеурочной деятельности», «Финансовая безопасность в цифровой образовательной среде», участие в мероприятиях Международной недели инвесторов, повышение квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», участие в онлайн- уроках «Личный финансовый план- путь к достижению цели!», «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования», «Моя профессия — финансист» и других.

Обучающиеся 10 класса совершили экскурсию в Рязанский Государственный Приборный завод. Ребята узнали много интересного об истории развития предприятия, специальностях, людях, которые там работают.

В соответствии с профориентационным планом выпускники школы знакомят обучающихся с ВУЗАми города. В феврале ученики узнали об особенностях поступления в Военный учебный центр при Рязанском государственном радиотехническом университете

В январе обучающиеся школы узнали о специальностях Рязанского Государственного Университета им. С.А. Есенина. Встреча состоялась с выпускницей школы Коротких Т., которая рассказала об особенностях обучения, поступления в ВУЗ, об интересной внеучебной деятельности студентов.

Документы:

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных учреждениях Документ

О навигаторе по профориентации

О проведении всероссийских открытых онлайн-уроков и открытых родительских собраний

Документ №1 Документ №2

О правилах приема в военные образовательные организации и Дне открытых дверей

Информация о поступлении выпускников 9 кл.

Информация о поступлении выпускников 11 кл.

Численность обучающихся 2021

Обучение ФСБ

Плакат СПбГМТУ для школьников

Акция «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Приложение 1 Приложение 2

Информация о начале набора абитуриентов в Академию права и управления ФСИН (г. Рязань)

Документ №3 Документ №4

ЗИП файлы:
Информация о наборе на учебу в образовательные организации высшего образования МЧС России пожарно-технического профиля.
О поступлении в образовательные организации высшего образования системы МВД России